Мой автомобиль на момент ДТП был тех.исправен, моего наркотического и алкогольного опьянения не выявлено.Что ожидать и мои действия

Попал в ДТП на своём легковом автомобиле с мопедом объёмом 49.9 куб.см. Которым управлял 16-летний подросток который грубо нарушил правила ПДД. В результате ДТП подросток оказался в больнице с тяжёлой травмой. Нарушение правил ПДД водителем мопеда подтверждено показаниями 3-х свидетелей. Мой автомобиль на момент ДТП был тех.исправен, моего наркотического и алкогольного опьянения не выявлено.Что ожидать и мои действия . СПАСИБО.

, Александр, г. Саратов
Евгений Озарчук
Адвокат, г. Краснодар

Александр, добрый вечер! В любом случае по факту будет проводиться проверка в подразделении ГИБДД района, в рамках проверки будет проведено судебно-медицинское исследование в отношении подростка по телесным повреждениям! Если выявленный вред окажется тяжким, материал будет передан в СО для принятия правового решения ( возможно возбуждение уголовного дела). Для более подробной консультации, обращайтесь в личные сообщения