Нужно составить простую досудебную претензию (или лучше дать мне форму со ссылками на гражданский кодекс или другие соответствующие законы)

Простая ситуация.

Я исполнитель, уже 4 месяца продвигаю сайт заказчику.

Заказчик за 3 месяца заплатил, а за 4-й не платит. И не идет на контакт.

Нужно составить простую досудебную претензию (или лучше дать мне форму со ссылками на гражданский кодекс или другие соответствующие законы).

Там сумма оплаты небольшая совсем (20 тыс руб), но дело принципа.

, Игорь , г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь !

Я исполнитель, уже 4 месяца продвигаю сайт заказчику. Заказчик за 3 месяца заплатил, а за 4-й не платит. И не идет на контакт. Нужно составить простую досудебную претензию (или лучше дать мне форму со ссылками на гражданский кодекс или другие соответствующие законы). Там сумма оплаты небольшая совсем (20 тыс руб), но дело принципа.

Готов Вам помочь с досудебной претензией. Если договор заключен между субъектами предпринимательской деятельности, например, ООО или ИП, то в силу части 5 статьи 4 АПК РФ досудебный порядок урегулирования споров является обязательным.

За составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Никита Ветер
Юрист, г. Краснодар

Если необходима «простая» претензия, то просто так и вбейте в поисковых системах (досудебная претензия по договору возмездного оказания услуг). Существует бесконечное количество ресурсов. Ссылки на нормы права -

Согласно пункту 1 статьи 779 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Согласно пункту 1 статьи 781 Гражданского кодекса Российской Федерации заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре.

Согласно ст. 309  Гражданского кодекса Российской  Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями.

Обязательства признаются исполненными надлежащим образом, если точно соблюдены все условия и требования, предъявляемые к предмету исполнения, субъектам, месту, сроку, способу исполнения.

Также, в силу ст. 310 Гражданского кодекса Российской  Федерации, односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается.

В соответствии с условиями договора оплата за предоставленные услуги по настоящему договору производится на условиях (укажите).....