Могу ли я забрать своё заявление?

Могу ли я забрать своё заявление???

Если меня из били 3 человека и забрал один телефон

, Сергей, г. Иркутск
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Добрый день, данное преступления относиться к уголовными делами публичного обвинения, значит уголовное дело будет возбуждено независимо от желания забрать заявление.

Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то естьоткрытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, — (п. «д» в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

«Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его»