Жена родила ребенка от другого, но ребенок записан на меня.как мне с ней развестись.ребенку года нет

здравствуйте. хочу подать на развод.совместных детей двое. жена родила ребенка от другого , но ребенок записан на меня.как мне с ней развестись.ребенку года нет

, ренат, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

До достижения ребенком возраста 1,5 лет расторжение брака в судебном порядке возможно только при согласии супруги.

Вам в любом случае следует в судебном порядке опровергнуть факт отцовства, т.к. по умолчанию отцом ребенка записывается супруг женщины, его родившей, и заявить в процессе рассмотрения дела ходатайство о проведении генетической экспертизы родства с ребенком.

Если экспертиза подтвердит, что Вы не являетесь биологическим отцом ребенка, в отношении Вас как супруга отцовство будет снято, далее можно будет расторгать брак.

ренат
Клиент, г. Москва
а ходатайство куда писать, на чье грубо говоря имя. забыл еще написать, уточнить, что в барке с бывшей есть еще несовершеннолетний ребенок.

Иск об оспаривании отцовства подается в районный суд по месту жительства Ответчицы (Вашей супруги).

Вместе с иском можете подать ходатайство о назначении судебной генетической экспертизы по опровержению родства с ребенком.