Поможет ли заявление на перевод С 2018 года был какой то указ не заменять неотбытую часть наказания на лишение свободы, что то вроде этого, тем лицам кто сел до 2018 года

Добрый день, муж был признан злостным нарушителем за алкоголь, находится в шизо в центре, есть поощрения , работал исправно, все было хорошо, назначили суд на 28 марта, есть гражданская жена и ребенок , мать инвалид, можно ли избежать перережим?

Поможет ли заявление на перевод

С 2018 года был какой то указ не заменять неотбытую часть наказания на лишение свободы, что то вроде этого, тем лицам кто сел до 2018 года

, Анна, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В обзоре судебной практике есть  пример

Вместе с тем, Плесецкий районный суд Архангельской области принял решение отказать в удовлетворении представления начальника ИУФИЦ N ФКУ N ФИО2 по Архангельской области о замене М. неотбытой части наказания в виде принудительных работ лишением свободы, сославшись на то, что такое дополнительное основание для замены принудительных работ лишением свободы, как признание осужденного злостным нарушителем порядка и условий отбывания принудительных работ, было включено в редакцию ч. 6 ст. 53.1 УК РФ Федеральным законом от 23 апреля 2018 года N 96-ФЗ, и на момент совершения осужденным преступления, за которое он осужден, отсутствовало в уголовном законе.

https://www.consultant.ru/law/podborki/zamena_prinuditelnyh_rabot_na_lishenie_svobody/

© КонсультантПлюс, 1992-2024

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.