Действительно ли кредит считается оформленным?

Мне позвонили и представились, что они из банка Поколение г. Москва. Озвучили, что одобрен кредит. Попросили перевести региональную комиссию в размере 6000. Но потом сказали, что центробанк заблокировал счёт и необходимо сделать страховку, оплатить. Когда я отказалась, мне сказали сказали, что кредит я оформила и они подадут в суд. Действительно ли кредит считается оформленным?

, Ирина, г. Екатеринбург
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер.

Судя по описанной ситуации с большой вероятностью в отношении Вас совершено преступление, а именно мошенничество.

Ни о каком кредите речи и не идет, ни о каком оформлении также, Вас обманули, как и многих таких же доверчивых как Вы. Кредит по телефону НЕ ОФОРМЛЯЮТ. Никогда!

Обращайтесь с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Требуйте привлечения к ответственности виновных лиц и возмещения Вам ущерба.

Удачи Вам!