Приобретена раскраска за 35 рублей в январе 2020г претензия предъявлена в апреле 2022 г на якобы авторские права

приобретена раскраска за 35 рублей в январе 2020г претензия предъявлена в апреле 2022 г на якобы авторские права

, лариса, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, лариса!

Это обычная практика которая проводится специальными юридическими фирмами которые являются представителями правообладателей объектов интеллектуальной собственности товарных знаков.

для того чтобы определить действительно ли это фильм управомоченного представлять интересы правообладатель необходимо изучить прежде всего доверенность и другие документы.

Если вы индивидуальный предприниматель, то необходимо подготовить грамотный мотивированный ответ на досудебной стадии и постараться максимально снизить размер компенсации

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего  вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.