Можно ли поставить штамп о разводе в Москве, если прописка в другом городе, а загс был в другом

Можно ли поставить штамп о разводе в Москве, если прописка в другом городе, а загс был в другом. Сейчас проживаю в Москве . Развод есть на руках

, Донара, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Донара!

Необходимо обратиться в загс по месту регистрации расторжения брака т.е. по месту жительства супругов (одного из них) либо по месту заключения брака и получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте.

ст. 32 ФЗ об актах гражданского состояния

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака