Но вскоре признался в содеянном, имеется явка с повинной, все записи телефонных переговоров с "руководством", документы, в общем активное сотрудничество со следствием

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, какая мера пресечения может быть. Человек работал под руководством двух людей, по их распоряжению под угрозой увольнения, списывал один товар выдавая за другой. Получил за свою работу порядка 300 тысяч в течение года. Но вскоре признался в содеянном, имеется явка с повинной, все записи телефонных переговоров с "руководством", документы, в общем активное сотрудничество со следствием. В это время те двое от всего отказываются, но нашелся третий человек, который поставлял денежные средства тем двоим, в чем признался на допросе и указал их фамилии, общий ущерб порядка 49 млн. Выдвинуто обвинение неустановленному лицу по статье 158 часть 4 УК РФ. На иждивении имеется несовершеннолетний ребенок 3 лет, неработающая жена в декрете , документы об имеющихся кредитах, ипотеке . Благодарю за ответ!

, Гузель, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
какая мера пресечения может быть

 Гузель,

мера пресечения это определённое ограничение свободы передвижения (подписка о невыезде, домашний арест и т.д) Она избирается до вынесения приговора.

Вас, видимо, интересует, какое может быть назначено наказание?

Это зависит от  наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также от многого другого. Заранее можно только предполагать.

Выдвинуто обвинение неустановленному лицу

 Неустановленному лицу обвинение предъявить невозможно. Это уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица.

признался в содеянном, имеется явка с повинной,

 Это даёт шанс на назначение наказания, не связанного с реальным лишением свободы.

по их распоряжению под угрозой увольнения, списывал один товар выдавая за другой

 Это тоже может быть расценено, как смягчающее обстоятельство.

Конечно, по делу должен серьёзно работать адвокат.

Гузель, если Вам требуется защита по данному делу, пожалуйста, обращайтесь в чат. В бытность свою следователем специализировался как раз по делам об экономических преступлениях, растратах и т.д.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В теории возможна любая мера пресечения. И подписка о невыезде и домашний арест и лишение свободы. Но если до настоящего времени не арестовали, на мой взгляд последний вариант маловероятен. Условное осуждение по итогам рассмотрения дела не исключается. Но возможно и реальное лишение свободы.  Если нужна будет защита по делу — обращайтесь.