Обратилась в пенсионный но так как в моем свидетельстве не прописано в графе отец полностью все имя отца

Добрый вечер, я проживала со своими отцом регистрации не была...отец умер, осталась недополученая пенсия... обратилась в пенсионный но так как в моем свидетельстве не прописано в графе отец полностью все имя отца, отсутствует отчество и в судебном порядке доказывала родство, прошло больше 6 месецев.Сейчас уже просят от натриуса свидетельство о праве на наследство,а натариус чтоб завезти эта дела говорит что у нас должна быть регистрация общая т.е в одной квартире я могу предоставить только справку о совместном проживании взяв а администрации,а натариус говори что этого не достаточно! Как быть и прав ли натариус?

, Лейла, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Лейла

В соответствии с пунктом 3 статьи 26 Федерального закона №400-ФЗ «О страховых пенсиях в РФ» начисленные суммы страховой пенсии, причитающиеся пенсионеру и не полученные в связи с его смертью, не включаются в состав наследства и выплачиваются только определённому кругу лиц.

Сюда относятся члены семьи, проживающие совместно с пенсионером по день его смерти. Совместное проживание в общей квартире члена семьи и умершего должно быть документально подтверждено.

За недополученной пенсией необходимо обратиться в УПФР не позднее чем до истечения 6 месяцев со дня смерти пенсионера. Если одновременно поступят обращения от нескольких членов семьи, то указанные суммы страховой пенсии будут поделены между ними поровну. Чтобы получить суммы страховой пенсии, начисленной, но не дополученной умершим пенсионером, член семьи должен предоставить в управление ПФР заявление, свой паспорт, свидетельство о смерти пенсионера, справку из жилищных органов о совместном проживании по день смерти, документы о родственных отношениях с умершим.

В случае обращения за недополученной суммой пенсии других родственников умершего (или членов семьи, не подтвердивших родственные отношения или совместное проживание с умершим), им необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти пенсионера обратиться в управление Пенсионного фонда по месту проживания умершего с заявлением и запросом нотариуса о выдаче справки о размере недополученной пенсии умершего пенсионера для оформления права на наследие в нотариальных органах. В этом случае недополученная сумма пенсии выплачивается наследникам на основании представленного в управление ПФР свидетельства о праве на наследство.

С уважением Андрей Макаров.

Лейла
Клиент, г. Москва
Пока я доказывала в суде свое родство с отцом срок ушёл… И пенсия недополученая уже идёт как наследство а чтоб открыть дела нотариус просит документ подтверждающий совместную регистрацию а я могу только предоставить с правку о совместном проживании
Лейла
Клиент, г. Москва
Этой справки о совместном проживании с администрации и решение суда что я дочь, этого не достаточно для того чтобы нотариус выдала мне свидетельство права на наследство?