Возможно ли получить условный срок или судебный штраф?

Здравствуйте. На работе клиенты иногда оплачивали товар переводом на личную карту, выбивался чек за оплату наличными. После смены я снимал эти деньги и вкладывал в кассу. Однажды я не снял 76000 а потратил. (Переводы на личную карту). Сейчас встал вопрос о привлечении меня по 158 ч2. Возможно ли это? Возможно ли получить условный срок или судебный штраф? Судимостей нет.

, Иван, г. Москва
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Иван.

Да, при данных обстоятельствах вас могут привлечь к уголовной ответственности по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ. Учитывая, что данное преступление относится к категории средней тяжести, ранее вы не судимы, то при возмещении ущерба, к вам могут применить судебный штраф.

По поводу условного срока наказания… вы ранее не судимы, первый раз привлекаетесь, вам не будут сразу назначать наказание в виде лишения свободы. Скорее всего вам назначат наказание в виде штрафа или работ.

Советую возместить причиненный ущерб и примириться с потерпевшим.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.