Договор дарения

Доброго времени суток.

Какие документы нужно предоставлять для оформления договора дарения на квартиру. (дарение мать-сын) г. Москва

, Михаил, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

* заявление о государственной регистрации сделки (от всех сторон договора)
* документ, удостоверяющий личность заявителя
* квитанция об оплате пошлины за государственную регистрацию
* документы из БТИ — кадастровый паспорт, экспликация, поэтажный план
* свидетельство о собственности
* документы основания возникновения права (Договор купли-продажи, Договор передачи, Договор дарения и т.п.) и передаточный акт
* выписка из домовой книги или ЕЖД (Единый жилищный документ)
Иные документы:
* разрешение органов опеки и попечительства на отчуждение Объекта (если один из собственников несовершеннолетний)
* нотариально удостоверенное согласие супруга(и) на отчуждение Объекта или заявление об отсутствии брачных отношений, нотариальная копия брачного договора (при наличии)
* справки из психоневрологического (ПНД) и наркологического (НД) диспансера на предмет отсутствия учета в них собственников