Как убедить компанию перерассчитать стоимость?

Просрочена поверка газового счетчика на 1.5 месяца. Пришёл платёж на сумму в 13 428 руб. , хотя даже в зимние месяцы никогда не было больше 4 500 руб. Хотелось бы сделать перерасчет стоимости. Как убедить компанию перерассчитать стоимость?

, Надежда, г. Брянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

В такой ситуации начать надо с обращения в адрес газовой службы с запросом о предоставлении подробного расчёта указанной суммы. Если поверка счётчика была просрочена, то порядок расчёта платы может меняться и платить действительно может получиться больше. Но важно знать — как именно был произведён расчёт платы, чтобы иметь возможность оспорить начисления с привлечением жилищной инспекции либо в суде. Окончательно спор может разрешить суд, заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!