Ситуация такая, что при увольнении мне пришли деньги за отпуск ( в отпуск не ходила ни разу ) Попросили вернуть деньги в кассу надичными, при том что отпускные пришли на карту

Здравствуйте, хотелось бы узнать кто прав в ситуации с работодателем.

Ситуация такая ,что при увольнении мне пришли деньги за отпуск ( в отпуск не ходила ни разу )

Попросили вернуть деньги в кассу надичными , при том что отпускные пришли на карту.

Угражали увольнением по статье за прогул.

, Валентина, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В Вашем случае денежные средства возвращать не надо. Если Вы уже уволены, вас не смогут уволить за прогул.

Хорошего дня!

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, но не более двух лет, в связи с запретом непредставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, согласно ст.124 ТК РФ

Доброго Вам дня.