Вопрос: какие последствия меня ждут?

В воинской части, где я прохожу службу, произошла кража МЦ с ДГМ. Я материально-ответсвенное лицо, выявил кражу сразу доложил КЧ и предложил доложить в военно-следственный отдел, на что он сказал, что никуда докладывать не будет и чтобы я написал объяснительную, что все проверил и что кражи МЦ нет! А на следующий день, якобы при повторной проверке помещения, где хранились МЦ, я выявил утрату! Я после этого разговора сразу сообщил в органы фсб о краже и о разговоре с КЧ. Далее меня два дня "пресовали" КЧ и ЗКЧ чтобы я согласился на их уговоры, что ничего не пропало, а они проведут инвентаризацию и на считают сумму до 1500000 руб чтобы прокуратура не завела уг.дело и что мне скинуться все офицеры части на покрытие ущерба! Я выслушал все их доводы и предложения, не согласился с ними и написал заявление о преступлении в прокуратуру и в следственный отдел! После этого начался в отношении меня жесткий прессинг со стороны всего руководящего состава в\ч, сейчас идет инвентаризация! Вопрос:какие последствия меня ждут?

, Иван, г. Апатиты
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Если в Ваших действиях нет состава преступления, то ничего не будет по причастности к уголовному делу. Будете свидетелем. Насчет вопросов службы сложно что сказать. Переводитесь в другую часть или увольняйтесь.

Иван
Клиент, г. Апатиты
Конфликт интересов здесь применим в качестве аргумента доя перевода?

Укажите всё что считаете нужным. Пока в правовом понятии нет «конфликта» интересов в Вашем случае.

Есть конфликт внутри в\части. Среди сотрудников.