Подскажите куда можно обратиться на счёт дороги?

Здравствуйте, подскажите пожалуста! Мы относимся ИЖС, весной у нас дорогу топит, зимой не чистят. Обратились (управляем вместе), чтоб нам приподняли дорогу. Нам отказали, у нас один ребёнок несовершеннолетний.

Сылаються что дорога СНТ, а СНТ говорят не их дорога.

Подскажите куда можно обратиться на счёт дороги?

  • Screenshot_2022-04-29-11-48-21-760_com.miui.gallery
    .jpg
  • IMG_20220429_212605
    .jpg
  • Screenshot_2022-04-29-11-48-38-315_com.miui.gallery
    .jpg
  • IMG_20220429_212605
    .jpg
, оксана Баженова, г. Пермь
Ксения Кашина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!
1) на публичной кадастровой карте находите земельный участок, на котором располагается дорога. У данного земельного участка должен быть кадастровый номер — данный номер является общедоступной информацией и поэтому он будет обозначен в краткой информации по данному земельному участку.

2) Далее, зная кадастровый номер земельного участка, Вы заказывается Выписку из ЕГРН (можете в бумажном виде через МФЦ, можете в электронном — через госуслуги).

3) Получив выписку, в разделе 2 Вы найдете информацию по правообладателю — т.е. о том, кому данный земельный участок принадлежит на праве собственности.
4) Выяснив кто является собственником, Вы можете обратиться с жалобой о нарушении федерального законодательства Российской Федерации  вопросах обеспечения безопасности дорожного движения. Данная жалоба пишется в свободной форме с приложением фотографий дороги.

оксана Баженова
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте, а куда обратиться? Спасибо большое