Директор предложил мне стать соучредителем в ООО, какие для меня есть плюсы и минусы и как отразится это на трудовой стаж

Добрый день! Директор предложил мне стать соучредителем в ООО, какие для меня есть плюсы и минусы и как отразится это на трудовой стаж. Работаю начальником ПТО.

, Светлана, г. Самара
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

как отразится это на трудовой стаж.

 В трудовом стаже это никак не отразится.

Директор предложил мне стать соучредителем в ООО,

 У вас будет право участия в распределении прибыли, участия в общих собраниях участников.

и минусы

 При определенных обстоятельствах может быть ответственность согласно закону «О ООО»:

Статья 3. Ответственность общества

 3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.