И Каким санпином нужно руководствоваться?

Добрый день,скажите при посещении бассейна,где я должна снимать обувь?В гардеробе или же можно в раздевалке?Не разрешают проходить в обуви в раздевалку,законно ли это?и Каким санпином нужно руководствоваться?

, Екатерина, г. Сочи
Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Добрый день!

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 24 декабря 2020 г. № 44 «Об утверждении санитарных правил СП 2.1.3678 — 20 „Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг“

VI. Санитарно-эпидемиологические требования к предоставлению услуг в области спорта, организации досуга и развлечений

6.2. К устройству, эксплуатации плавательных бассейнов предъявляются следующие санитарно-эпидемиологические требования:

В данном СанПине не обнаружил подобных запретов. Обратитесь за разъяснениями к администрации, на что они ссылаются. Если это их „хотелки“, не основанные на законе, тогда не исполняйте их незаконные требования.

Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Екатерина!

Таких запретов  нет.

Вам необходимо выяснить этот вопрос с организацией предоставляющей соответствующие услуги.

Если требования незаконны, вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор