Какую выслугу лет мне защитают?

здравствуйте. я подполковник ВС РФ. Имею выслугу 22г.11 мес. календарная и 30 лет льготная. Я устроился в МВД. Какую выслугу лет мне защитают?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Статья 38 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», устанавливает:

В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации;