Или что лучше и дешевле сделать второй сестре?

По решению суда я моя сестра получили квартиру мамы, после ее смерти в наследство. Сестра не оплачивала и не проживала. Сейчас она умерла, 1. Как лишить ее наследства, признать не достойным т.к. она не оплачивала,? 2

Как списать ее долги? 3. Или что лучше и дешевле сделать второй сестре? Спасибо.

, Наталья, г. Новосибирск
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Вам проще принять наследство, даже с коммунальными долгами, оплатить их и жить самой в квартире, чем затевать спор о «недостойности наследника».