Что делать? В автосервисе за 1 мес не отремонтирован авто

Обратилась в автосервис с проблемой авто едет , но тупит. Прошёл 1 мес  , истрачена куча денег,после окончательной сборки авто дымит-грохочет-не едет.Разобрали сами -испорчены,сломаны  запчасти, которые  куплены за немалые деньги. Слесаря не подходят, подошел начальник предложил заключить договор на аренду подъемника, что бы взять дополнительно плату. Что делать? Как себя вести? Как получить исправный авто?

, Ирина, г. Самара
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Чтобы взыскать, истраченную "кучу денег" обращайтесь в суд и взыскивайте с автосервиса, так они оказали услугу ненадлежащего качества.

Если же гарантийный срок не истек (что сомнительно, так как Вы указываете, что ремонт был возмездным), обращайтесь с претензией к продавцу и возвращайте деньги либо меняйте автомобиль.

Вообще, лучше всего заключить договор с автосервисом (подробный и прозрачный) и указать в нем, что они сделали, что собираются сделать и сколько это стоит. После чего будет ясно, получите Вы исправный автомобиль, либо срочно меня сервис.

Александр Жданов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Ирина!

Очень важно был ли заключен договор? Какие условия в данном договоре прописаны (особенно: сроки,качество ремонта,гарантия)

Разберите все пункты договора и особенно обратите внимание на те,которые касаются Вашей ситуации.

Если договор был заключен и у Вас имеется копия,обратитесь к грамотному юристу. В соответствии с законом «О защите прав потребителей» есть все шансы выиграть дело и вернуть не только утраченную сумму.

С Уважением,Александр.