Должны ли мы прекратить взыскание с должника?

Добрый день!

На сотрудника было заведено ИП в декабре 2021 года. Мы удерживали часть ЗП начиная с декабря. Сейчас в мае 2022 года пришло постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника. Где указана строка "Отменить меры по обращению взыскания ев доходы.."

Но нет информации о прекращении исполнительного производства. На сайте судебных приставов по сотруднику вообще нет информации на данный момент. Должны ли мы прекратить взыскание с должника?

, Дарья, г. Котово
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Дарья если вам пришло такое постановление и у вас не вызывает сомнения его подлинность, то конечно вы вправе прекратить взыскание с должника. Однако, если вы переживаете, то можете обратиться в соответствующий отдел службы судебных приставов с письменным обращением, направив его либо через официальный сайт, либо по почте на имя руководителя отдела. Еще как вариант, позвонить самому должнику и предложить ему сходить на консультацию к приставу, который ведет это производство и попросить, чтобы тот связался с вами. Я думаю, что должник в этом сам будет заинтересован.