Как я могу просить суд о перенесении слушания и как правильно вести себя на суде

Доброго времени суток. У меня следующий вопрос. Получила повестку в суд где выступаю третьим лицом. Новая жена бывшего мужа подала на него заявление об уплате алиментов в связи с рождением дочери. Оба родителя новорожденного ребёнка проживают вместе и ведут совместное хозяйство.

Уведомление о явке в суд я получила за двое суток до заседания. Перед выходными. Подготовиться к суду и подать несогласие с данными иском, приложив обоснования не было времени физически.

Как я могу просить суд о перенесении слушания и как правильно вести себя на суде. Основания для несогласия у меня есть. Так как воспитываю дочь одна, без помощи родных и не состою в браке. На траты по уходом за ребёнком уходит большое количество средств, на платных врачей, лекарства, оплата детского сада, оплата дополнительных занятий, оплата съемного жилья, так как не имею своего в собственности.

Пособий и выплат от государства не получаю.

По мимо выплаты алиментов, отец не видится с ребёнком более года и не участвует никак в ее жизни. Помощи дополнительной не оказывает. Но я и не настаиваю. При этом не считаю основанием уменьшения выплат - рождение второго ребёнка в полноценной семье с двумя родителями.

, Алена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

О переносе слушания дела могут просить только истец или ответчик. Вы можете написать возражения против иска и в письменном виде отправить в суд. Можно отправить по почте, можно через Госуслуги.

Алена
Клиент, г. Москва
Если заседание уже завтра как я могу отправить его почтой или посредством госуслуг?

Суд в Москве у вас?