Туроператор аннулировал тур и не возвращает деньги

Здравствуйте! Туроператор аннулировал тур и не возвращает деньги

, Эльвира, снт. Волга
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Эльвира.

Если туроператор не возвращает денежные средства, при отмене им тура, то он обязан вам предложить иной продукт. Если вы откажетесь от нового тура, то тогда должен вернуть в течении 10 суток после вашего письменного требования. Но сейчас введен мораторий на туры, приобретенные до 31.03.2022. Если ваш тур приобретен позже, то смело пишите претензию. Если раньше — то тоже пишите, но получите деньги не раньше 01.10.2022.

Откажут в претензии, идите в суд, ссылаясь на ст.32 Закона защиты прав потребителя и ст.10 закона о туристической деятельности. Иск и претензию помогут составить либо юристы на сайте(обратитесь к любому, но это платная услуга) либо обратитесь в Роспотребнадзор.