Имеет ли гражданка (приемная дочь умершего) право на наследство?

Гражданин умер, не оставив завещания. Его Родной сын отказался делить наследство со своей сестрой, которая была удочерена умершим. Она обратилась с заявлением в суд по поводу правомерности действий сводного брата. Статьи какого кодекса станут основанием для разбора дела в суде? Имеет ли гражданка (приемная дочь умершего) право на наследство?

, александр, г. Москва
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Статья 1147. Наследование усыновленными и усыновителями

1. При наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники — с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам).

Таким образом, стоит вопрос о том, действительно ли было удочерение или она просто была падчерицей?