Как должны поступить со мной в этой ситуации?

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет,на данный момент ребёнку 1,7. Сегодня узнала, что филиал банка(сбер)в котором я работаю, закрывают,предположительно в июле месяце,узнала случайно от посторонних людей,начальство ничего ещё не говорит.. Как должны поступить со мной в этой ситуации??

, Мария, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Как должны поступить со мной в этой ситуации??

 зависит от условий Вашего трудового договора (как именно там определено Ваше место работы, указан ли конкретный филиал), а также от того, есть ли в том же городе другие структурные подразделения Сбера, от других нюансов (лучше дождаться письменного уведомления или приказа хотя бы).

По общему правилу ликвидация филиала производится по правилам ликвидации организации, значит, Вас могут уволить, но с полагающимися выплатами.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).