Поясните структуру правовой нормы и виды составляющих ее элементов

Определите вид нормы права по различным основаниям. Поясните структуру правовой нормы и виды составляющих ее элементов. Выявите способ изложения нормы права в статье закона и разъясните свой ответ.

Ст. 12 СК РФ:

Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в ст. 14 настоящего кодекса.

, Александра, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут