Вы знаете что, забрал в Россию, насчитали такую пенсию.Все ее подруги кто переехал в Россию, получают больше намного, почему так насчимтали

мама возраст 86 лет, стаж 36 лет, Получила ВИД на жительство.Рождена в Волгоградской области 1936 год. Потом прожила в Горловке с 54 года,потом ... вы знаете что, забрал в Россию, насчитали такую пенсию.Все ее подруги кто переехал в Россию, получают больше намного, почему так насчимтали.

Уточнение от клиента
пенсия у нее 15700 рублей
Уточнение от клиента
закон вышел удвоить пенсионерам кто старше 80 лет, а у нее по минимуму. Минималку ей насчитали 6000 рублей, это что за…
, Олег, г. Иркутск
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно обратиться в отделение ПФР и проверить из какого расчета начислена пенсия.

На сайте, Вам никто не ответит, почему так «насчитали». Удачи!

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олег! Для того, чтобы понимать, что ПФ РФ принял в расчет для начисления пенсии, вы можете на сайте ПФ РФ в личном кабинете запросить информацию о расчете начисленной пенсии. Получив ответ ПФ РФ тогда можно будет понимать, есть ли нарушения в расчете пенсии вашей маме. Вы правы, что согласно Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ  «О страховых пенсиях» -  Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии

 1. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.