Если нет, куда мне обратиться?

Оплачиваю за отопление в течении месяца, так как пенсия маленькая и нет возможности оплатить полную сумму. Долг у меня к концу месяца составляет 200-300 руб. Во весь период месяца квадра начинает звонить с утра до позднего вечера на стационарный телефон с угрозами. Я человек больной и старый. Имеют ли на это они право? Если нет, куда мне обратиться?

, Инна, г. Иркутск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Долг у меня к концу месяца составляет 200-300 руб. Во весь период месяца квадра начинает звонить с утра до позднего вечера на стационарный телефон с угрозами. Я человек больной и старый. Имеют ли на это они право? Если нет, куда мне обратиться?

Здравствуйте!

Звонки никто запретить не может, но и угрожать вам за не оплату задолженности никто не вправе.

Вы можете вообще не общаться с представителями данной организации, то есть не поддерживать и сразу прекращать любой диалог или посоветовать решать все вопросы в правовом поле и через суд, если они так желают. Если есть возможность записывайте все звонки.

Обратиться с письменной жалобой в отношении данной организации, вы можете в районную прокуратуру они проведут проверку обстоятельств изложенных в вашей жалобе в соответствии со  статьям 1,21 ФЗ «О прокуратуре в РФ».