Отец вызвал компьютерного мастера, тот почистил его от вирусов, почистил реестр

Отец вызвал компьютерного мастера, тот почистил его от вирусов, почистил реестр. В начале работы НЕ озвучил стоимость услуг, хотя его спрашивали. После - потребовал 40тыс.р. Ему было заплачено. Переводом на карту. Поговорив со мной, отец понял, что его обманули.

Как сформулировать заявление в суд, есть ли смысл туда вообще обращаться, чтобы вернуть разницу?

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

Если факт оказания услуги не был документально подтвержден актом приема-передачи или договором об оказании услуг, на лицо мошенничество. И вы вправе обратиться с заявлением в полицию

Если же документы все были, то вам надо составить претензию и обратиться с ноутбуком в любой сервисный центр(желательно авторизированный) для его осмотра и составления справки о проведенных работах с ним, в которой могут указать сколько стоят данные услуги у них.

После чего, обращаться в суд с исковым заявлением в порядке закона о защите прав потребителя, если договор заключен с ИП или юр лицом, ссылаясь на ст.32. Если же с физическим лицом, то об истребовании денежных средств как незаконного обогащения + моральный вред.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.