Когда нужно подтвердить квалификацию и сдавать экзамены?

Получила удостоверение часного охранника в мае 22 года. Когда нужно подтвердить квалификацию и сдавать экзамены?

, Ольга, г. Москва
Елена Малахова
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Поскольку удостоверение у Вас уже есть, оно и подтверждает приобретение статуса частного охранника (ст.11.1. Закона РФ от 11.03.1992 # 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в РФ».

Согласно Правилам выдачи и продления территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии РФ срока действия удостоверения частного охранника", утв. Постановлением Правительства РФ от 14.08.1992, удостоверение выдаётся на 5 лет. Срок действия продлевается на 5 лет после прохождения проф обучения по программе повышения квалификации