Здравствуйте, наша семья выехала с Мариуполя по гуманитарному коридору, сейчас мы в городе Пушкино, хотим

Здравствуйте,наша семья выехала с Мариуполя по гуманитарному коридору,сейчас мы в городе Пушкино,хотим получить временное убежище,а нам отказывают,говорят делать РВП но это дорого стоит,помогите куда можно обратится

, Александр, г. Саянск
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте для получения временного убежища в Российской Федерации заявитель должен обратиться с соответствующим заявлением в ТО ФМС России. При приеме заявления лицу выдается, справка, которая дает право заявителю право на пребывание на территории Российской Федерации на период рассмотрения заявления.

Вам не могут отказать во временном убежище, если нужна дополнительная консультация по вопросам получения, можете написать лично.

Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Порядок получения временного убежища для лиц, обратившихся за получением и получивших временное убежище, определяется положениями ФЗ «О беженцах», постановления Правительства РФ № 274 от 09.04.2001 и приказом ФМС № 352 от 19.08.2013. Согласно пп. 3 п. 1 ст. 1 ФЗ «О беженцах», временное убежище – это право иностранцев или апатридов временно находиться на территории РФ в силу гуманных соображений. Необходимо обратиться в ФМС по территориальности места нахождения данных лиц. Пишите заявление и получаете Справку, которая дает право на пребывание на территории РФ.

Александр
Клиент, г. Саянск
Спасибо