А вообще отпуск на данной работе у меня будет как я отработаю 4 месяца Устроилась 18 апреля, А отпуск оплачиваемый 29 августа, А взять я хочу 11 июля на 2 недели

Работаю на новой работе, исыпательный период 3 месяца, но я хочу взять отпуск за свой счёт через 2,5 месяца, могу ли я его взять на 2 недели?

А вообще отпуск на данной работе у меня будет как я отработаю 4 месяца

Устроилась 18 апреля, А отпуск оплачиваемый 29 августа, А взять я хочу 11 июля на 2 недели

, Юлия, г. Москва
Елена Малахова
Юрист, г. Саратов

Доброе утро.

Отпуск «за свой счёт» (в Трудовом кодексе РФ он называется отпуск без сохранения заработной платы, ст. 128) может быть (т.е. это не обязанность работодателя) предоставлен работнику по его заявлению по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам (нужно не просто сослаться на наличие таких причин, но и документально их подтвердить, тогда шансов на получение отпуска больше). При этом продолжительность отпуска определяется по соглашению между работником и работодателем.

Есть случаи, когда работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы: участникам Великой Отечественной войны; работающим пенсионерам по старости (по возрасту); родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы); аботающим инвалидам; работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников; в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Отпуск за свой счет Вы можете просить, но работодатель не обязан предоставить его.

Если только Вы участник ВОВ, пенсионер, инвалид и т.д. в соответствии со ст.128 ТК РФ.

В общем на усмотрение директора. А также если не против начальник отдела, цеха, участка, подразделения.