А что если смотрели 18+ на телефоне и пришёл штраф в размере 5500 рублей в течение 6 часов надо оплатить а я несовершенна летняя

А что если смотрели 18+ на телефоне и пришёл штраф в размере 5500 рублей в течение 6 часов надо оплатить а я несовершенна летняя.

Заранее спасибо мне очень страшно у меня нет таких денег

  • Screenshot_20220518-204327
    .png
, Анна, г. Томск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это мошенники, ничего никуда платить не надо.

Процедура привлечения к административной ответственности выглядит совсем не так.

Проверьте устройство антивирусом и забудьте.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Платить не надо, так как такие штрафы не существуют. Проверьте устройство антивирусом.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анна!

Ничего не делать и игнорировать данные сообщения, так как это мошенники.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Не переживайте, это распространенная в последнее время схема мошенничества, за просмотр подобных видео никаких штрафов Вы платить не обязаны.

Помимо прочего, процесс привлечения к административной ответственности происходит совсем не так, подобные штрафы назначаются органами государственной власти с обязательным направлением письменных документов с печатью и подписью должностных лиц.

Ничего Вы платить не должны.

Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

Не обращайте внимание, это мошенники