Могу ли я обменять телефон по гарантии после ремонта?

В мае 2013 года купили телефон в в "Евросети",в ноябре произошла поломка,обратившись к продавцу она забрала телефон на комиссию.Не успел истечь период 45 дней,позвонили и сказали забрать!Когда пришли узнать в чем причина,оказалось,что был заводской брак.Дефекты по гарантии все были исключены.Я написала отказ от телефона т.к опасаюсь что телефон может сломаться снова.Телефон на замену не предложили.Хожу без средства связи.На что я могу рассчитывать?Могу ли обменять телефон на подобный или рассчитывать на возврат денег?

, Екатерина, г. Миасс
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если у вас на руках есть документ в котором указано, что в товаре был обнаружен заводской брак, вы имеете право либо вернуть деньги либо обменять товар на аналогичный. Вы должны направить продавцу претензию со своими требованиями. Если это возврат средств, то продавцу дается 10 дней на исполнение данного требования в добровольном порядке, в противном случае, вы можете обратиться в су.