Недавно звонил дядя одного из нападавших на меня и просил забрать заявление, говоря что готов оплатить лечение

Здравствуйте, произошёл случай. Избили, выбили зубы и повредили некоторые и сломали челюсть. Недавно звонил дядя одного из нападавших на меня и просил забрать заявление, говоря что готов оплатить лечение

, Александр, г. Ярославль
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Лечение оплатить это хорошо. Но он и так оплатит лечение, а также компенсацию морального вреда.

Не вижу в чём Ваша выгода от предложения.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Предложение очень сильно напоминает одну из серий фильма «Опера. Хроники убойного отдела». Не думаете, что как только заберете заявление, то все обещания «оплатить лечение» останутся только словами?

После действий по оплате лечения и возможно будет отозвать заявление. До этих пор не отзывайте.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Александр!

Вы можете в рамках уголовного дела взыскать моральную и материальную компенсацию, а также все судебные издержки.

Если не хотите заморачиваться с полицией, то сначала получите компенсацию в полном объеме, а затем только забирайте заявление.