Или считать от дня подачи апелляции?

добрый день! нахожу везде разную информацию, поэтому хочу уточнить. 21.03 был назначен административный штраф (ст. 20.3.3, 30 тыс. рублей), 31.03 была подана апелляция, 17.05 апелляцию рассмотрели, постановление не изменили. я правильно понимаю, что срок оплаты штрафа до 16.07? или считать от дня подачи апелляции?

, Софья, г. Москва
Елена Малахова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Согласно ст.32.2. КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (за исключением некоторых случаев, но ст. 20.3.3. КоАП РФ к ним не относится).

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано либо опротестовано. Так как в Вашем случае постановление было обжаловано, то срок считайте от даты апелляции.