Сейчас у этого мужчины новая жена и двое детей, жена ещё находится в декретном отпуске

Бывшая жена подала на алиментына общего ребёнка. Сейчас у этого мужчины новая жена и двое детей, жена ещё находится в декретном отпуске. Уменьшится ли размер алиментов, если действующая жена подаст тоже на алименты на себя и на двоих детей от этого мужчины? Заранее спасибо!

, Наталья, г. Тюмень
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Для начала необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание двух детей от второго брака, затем подать исковое заявление на уменьшение размера взыскиваемых алиментов на первого ребенка от предыдущего брака.

Наталья
Клиент, г. Тюмень
Спасибо! Так и сделаем.