Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у мужа в собственности находится 1/2 доля жилого дома и 1/2 доля земельного участка находящихся по адресу ул.Горького д

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у мужа в собственности находится 1/2 доля жилого дома и 1/2 доля земельного участка находящихся по адресу ул.Горького д. 35. А так же 1/2доля земельного участка по адресу ул. Горького д. 35а. Все они доли получены на праве наследования и по факту являются одним участком с расположенным на нем домом.

Сейчас стоит вопрос о выкупе у второго наследника второй части дома и зем.участков. Нужно составлять 2 договора купли-продажи. Отдельно на дом с зем.участком под номером 35 и отдельно на зем.участок под номером 35а?

, Алена Юрьевна Баканова, г. Владимир
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, можете составить один договор. Если нужна помощь, напишите в чат

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алена Юрьевна!

Достаточно одного договора. Разночтение в адресах не имеет значения (п.п. 5 п .1 ст. 1 Земельного кодекса РФ).

Алена Юрьевна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!