Здравствуйте у меня в паспорте стоит прописка где проживаю а в домовой книге не прописан, что нужно сделать чтобы прописаться в домовой книге?

, Григорий, г. Иркутск
Дмитрий Новохатько
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Ничего делать не нужно.

В 2018 году в МВД решили, что собственник не должен заниматься регистрацией людей по месту жительства. Раз регистрация — это государственная услуга, значит, и делать это должно государство. Итог — домовые книги отменили. И теперь выписки превратились во что-то вроде исторической справки — самые свежие данные, которые в них фигурируют, могут относиться к периоду до 2018 года.