Подскажите пожалуйста, есть ли смысл вообще затевать судебные тяжбы?

Здравствуйте!

12.05 я воспользовалась услугами кашеринговой компании "делимобиль".

Закончила аренду,сфотографировала машину,отправила фотографии.А на следующий день мне приходить от данной компании сообщения о том что мне выписали штраф за неправильную парковку. Позвонила в данную компанию,на что мне было предложено было предоставить доказательства о том что я ничего не нарушала. Я им предоставила видео материал,на что мне было отвечено что к сожелению штраф они не могу отметить,т.к. не видят для этого оснований. Подскажите пожалуйста,есть ли смысл вообще затевать судебные тяжбы?

, Екатерина Колготина, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл вообще затевать судебные тяжбы?

Все зависит от обстоятельств дела и имеющихся у Вас доказательств.

Если денежные средства с Вас не списывали, то Вам самостоятельно обращаться в суд необязательно. Вы можете дождаться их обращения в суд, где будете отстаивать свою позицию. В том числе, можете попробовать уменьшить штраф в порядке статьи 333 ГК РФ.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.