Хочу подать возражение

добрый день,скажите,если я хочу написать возражение в мировой суд об уплате алиментов,какая при этом гос пошлина?и какие приложить документы к возражению?

, Елена, г. Москва
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Елена! возражения на исковое заявление государственной пошлиной не оплачиваются. госпошлиной оплачиваются только встречные исковые требования. документы, прикладываемые к возражениям на исковое заявление, должны подтверждать доводы, изложенные в ваших возражениях.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Уточните вы подаете возражения на судебный приказ?

Госпошлина не платится, излагаете свои возражения письменно и относите либо отправляете их в суд. К возражениям можно приложить все документы, которые вы считаете нужным.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возражения на судебный приказ госпошлиной не облагаются, так как после отмены приказа дело рассматривается в порядке искового производства, в том числе применяются правила о судебных издержках.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

ЕСли Вы планируете подать заявление об изменении установленного судом размера алиментов, то Вам следует подавать соответствующее исковое заявление, а не ВОзражение.

В силу ст. 333.36 НК РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются: истцы - по искам о взыскании алиментов.
То есть, в таком случае Вы можете быть освобождены от уплаты госпошлины.

ЕСли Вы подаете Возражение на исковое заявление о взыскании алиментов, то госпошлину уплачивать не требуется.

Смогу оказать услугу по составлению Возражения и иска,
С уважением Ф. Тамара