Магазин что обязан продать за 2000?

Здравствуйте!

Ценник на товаре “пылесос 5050артикул»

Стоит 2000р! На коробке тоже написано «пылесос 5050» а на кассе 2500р!

Мне должны продать за 2000!

А если к примеру другой клиент смотрел «пылесос 6000артику» ценой 10000р и поставил его нечаянно на полку с «пылесосом 5050» который стоит 2000! Ну потому что он забыл где брал!

Через 5 минут к примеру подошёл клиент увидел пыслесос 5050 за 2000р и взял с полки , тот пылесос 6000, из за того что его другой клиент по ошибке поставил

Что делать магазину ? Магазин что обязан продать за 2000? Артикул же не соответствует

, Альберт, г. Новосибирск
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Магазин обязан продать товар по ценнику, который указан на витрине. Если ценник не соответсвует, то это вина магазина. Товар продается по ценнику 2000 а разница в последующем взыскивается с виновного лица.