Ранее домой приходило письмо, приглашение к дознавателю по статье 159.1.но нас небыло дома и нашла я это письмо позже датф приглтшпния к дознователю

Сын лежал год в ребцентре. Вчера пришли и забрали его, арестовали и повезли в сизо. Якобы, он не явился на суд.В другой город. Из которого уехал ровно 2 года назад. Он неполучал никакие повестки и уведомления. Так как находился на лечении. Забрали и пойдёт по этапу . До города в котором проживал 2 года назад. Имели ли право его забирать. Человек не представился и документа на арест в реб центр не предъявил. Забрали по статье 158.2. РАНЕЕ ДОМОЙ ПРИХОДИЛО ПИСЬМО, ПРИГЛАШЕНИЕ К ДОЗНАВАТЕЛЮ ПО СТАТЬЕ 159.1.НО НАС НЕБЫЛО ДОМА И НАШЛА Я ЭТО ПИСЬМО ПОЗЖЕ ДАТФ ПРИГЛТШПНИЯ К ДОЗНОВАТЕЛЮ

, Ирина, г. Волгоград
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина.

Есть вероятность, что вашего сына формально объявили в розыск (возможно незаконно). Поэтому вам необходимо незамедлительно обратиться к адвокату, который свяжется с дознавателем и выяснит правовое основание для задержания вашего сына. Также адвокат сможет по существу обжаловать незаконные действия дознавателя. Если вам нужна помощь — обращайтесь.