Реализация мясопродуктов

Здравствуйте. Я занимаюсь разведением кроликов я намерен реализовать мясо а именно тушки в гастрономы близ лежащих городов что для этого мне нужно какие документы?

, магомед, г. Кизилюрт
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

для этого есть 2 варианта — 1. открыть ИП в налоговой и платить все налоги включая сдохода — приличные суммы.

2. вариант -Можно оформить Личное подсобное хозяйство для этого у вас должен быть участок земли для ведения ЛПХ   вэтом случае регистрация ИП не нужно налоги от реализации платить то же не нужно.

Тушки в любом случае должны проходить освидетельствование в ветеринарной лаборатории без этого у вас их на реализацию не возьмут ..

Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства

1. Личное подсобное хозяйство — форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.

2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

3. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью

Право на ведение личного подсобного хозяйства имеют дееспособные граждане, которым земельные участки предоставлены или которыми земельные участки приобретены для ведения личного подсобного хозяйства.

2. Граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок. Регистрация личного подсобного хозяйства не требуется.

закон о лпх -

base.garant.ru/12131702/