Как мне быть, мне нужно, чтобы эти годы они включили в стаж с льготой?

Добрый день, у меня вопрос по местностям приравненных к районам крайнего севера. Я работала с 01.02.2010-18.05.2016 г.г. в Ханты-Мансийске, это местность приравненная к районам крайнего севера. Обратившись в ПФР за сведениями о состоянии ИЛС, там этот период работы не указан как МКС. Работодатель мне сказал, что вы не были прописаны в Ханты-Мансийске и вам не положена эта льгота, хотя при увольнении в трудовой стоит штамп МКС. Как мне быть, мне нужно, чтобы эти годы они включили в стаж с льготой? Правомерно ли это?

, ОЛЬГА, г. Братск
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ольга. Отчисления в пенсионный фонд за период работы в Ханты-Мансийске производились работодателем? Договор был трудовой? Запись в трудовой книжке имеется?

ОЛЬГА
Клиент, г. Братск
Да, работодатель отчитывался в ПФР, трудовой договор имеется, в трудовой запись есть

То что Вы не прописаны были там в период работы не является основанием отказывать Вам в учете данного стажа при назначении пенсии. Вы подавали документы в Пенсионный фонд, о том, что работали в Х-М?