В компании изменилось штатное расписание, декретница в отпуске по уходу за ребенком, за нее работает другой

в компании изменилось штатное расписание, декретница в отпуске по уходу за ребенком, за нее работает другой сотрудник, должность с ведущего поменялась на главного , декретницу планируем перевести после выхода с декретного, как сейчас на нее составить доп.соглашение? и нужно ли его составлять

, ирина, г. Москва
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В данный момент, пока работник находится в отпуске по уходу за ребенком, Вы не можете ее перевести.

Дополнительное соглашение, несомненно, необходимо составлять, но сделать Вы это сможете когда работник выйдет на работу.

Основным документом между работодателем и работником является трудовой договор. Таким образом, издавать какие-либо приказы и тд в отношении конкретного работника Вы имеете право только на основании трудового договора и (или) дополнительных соглашений к нему.