Можно на патенте пробить чек по кассе на 4млн рублей, Магазин строительных материалов

Здравствуйте. Можно на патенте пробить чек по кассе на 4млн рублей, Магазин строительных материалов.

, Дмитрий, г. Москва
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий. Всё зависит от того, кому пробивать собираетесь.

При расчётах с ИП или ООО соблюдайте ограничение — не больше 100 000 рублей по одному договору.

Основание: Указание Банка России от 09.12.2019 N 5348-У «О правилах наличных расчетов»

Ограничение не распространяется на:

  • таможенные платежи;
  • выдачу зарплаты сотрудникам;
  • выдачу денег под отчёт;
  • получение оплаты от физических лиц.
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Можно на патенте пробить чек по кассе на 4млн рублей, Магазин строительных материалов.

 Дмитрий, добрый день! На патентной системе налогообложения касса может не применяться при осуществлении видов деятельности, указанных в ч. 2.1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации». Если речь о приеме наличных денежных средств, то в случае если плательщиком является ЮЛ или ИП (действующее от их имени физическое лицо)  Указанием ЦБ РФ от 09.12.2019 N 5348-У «О правилах наличных расчетов» для таких договоров установлено ограничение по размеру наличных расчетов -  не более 100 тыс. в рамках одного договора.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Плательщик физ лицо розничный Покупатель.

 тогда ограничений на прием наличных нет