Лицевые счета

здравствуйте,у меня две половины дома в собственности.Лицевые счета отдельные,их два.Оба на меня.Как их объединить в один?

, Елена Боня, г. Липки
Элмир Шайгарданов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Вы, имеете  право обратиться в  Управляющую компанию, БТИ и Росреестр с требованием объединить лицевые счета. Нужно подать письменное обращение в БТИ по адресу, и сдать все необходимые документы.Заявление оформляется в свободной форме, но в нем обязательно должна быть указана следующая информация наименование организации; данные собственников: ФИО, год рождения, контакты; сведения о доле или имуществе, адрес; предъявляемые требования; дата подачи и подписи обратившихся;

Вместе с обращением необходимо сдать копии следующих бумаг: Паспортов всех совладельцев. Правоустанавливающих бумаг на объект (договора, свидетельство о наследстве и т. д.).Сотрудники БТИ оформляют технические документы, кадастровый план и паспорт на недвижимость. Далее полученные справки и бумаги направляются в расчетный центр.Требуется каждую неделю связываться с исполнителем и интересоваться о ходе дела. Также, чтобы затратить минимум времени рекомендуется сразу подать заявление в управляющую компанию.