Покупка квартиры с прописанным

Здравствуйте!

Хочу узнать, чем грозит покупка квартиры с прописанным!

У Женщины которая продает квартиру ,был сын (он умер) , у него была жена у которой есть дочь от первого брака (она не была усыновлена сыном хозяйки ,и она совершеннолетняя)

Девушка не хочет выписываться и хочет претендовать на эту квартиру, есть ли у нее на это право и чем мне грозит покупка данной квартиры и как себя обезопасить?

, Прасковья, г. Екатеринбург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Хотелось бы узнать основания претензий дочери на квартиры, сомневаюсь, что она отказывалась при приватизации квартиры в пользу других членов семьи, так же вряд ли, что имеется дарственная на неё, в любом случае, вам придётся снимать её с регистрационного учета через суд как новому собственнику.

Как себя обезопасить: требовать, что бы продавец снял её с регистрационного учета, а также в лишний раз подумать, стоит ли приобретать квартиру с зарегистрированными лицами, при этом в договоре должна быть оговорка. что квартира передаётся новому собственнику свободной от прав каких-либо лиц.